Les délégations

Les délégations Les comptes rendus

En amont du conseil municipal, les commissions municipales interviennent. Elles ont pour objectif de préparer les principaux dossiers de la ville avant de les présenter en conseil municipal. C’est dans ces commissions que le travail de fond des élus est réalisé.

Conseil Municipal du samedi 5 avril 2014

VOTE DES DIVERSES DELEGATIONS
Election des délégués au Syndicat départemental d’électrification 04 :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

IACOBBI

Christophe

Maire

SUPPLEANT

GALFARD

Elie

Conseiller municipal

Election d’un délégué au syndicat intercommunal AGEDI :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GUICHARD

Serge

2eme adjoint

 

Election d’un délégué au syndicat intercommunal d’entretien des berges du Verdon :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

AUDIER

Bernard

Conseiller municipal

SUPPLEANT

GALFARD

Elie

Conseiller municipal

Election du délégué et du suppléant au Parc Naturel Régional du Verdon :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

PAUTRAT

Jean Marie

Conseiller municipal

SUPPLEANT

IACOBBI

Christophe

Maire

Election d’un délégué et d’un suppléant à l’association des communes forestières 04 :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GALFARD

Régis

Conseiller municipal

SUPPLEANT

LORENZI

Fabien

Conseiller municipal

Election du délégué et du suppléant aux pays A3V :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

IACOBBI

Christophe

Maire

SUPPLEANT

LORENZI

Fabien

Conseiller municipal

Election du délégué à la défense :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GALFARD

Régis

Conseiller municipal

ELECTIONS DES DELEGUES ET SUPPLEANTS à la communauté de communes Alpes Provence Verdon, Sources de lumière et des commissions de la Communauté de Commune Alpes Provence Verdon:
Election des délégués et suppléants à la communauté de communes représentant Allons :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

IACOBBI

Christophe

Maire

SUPPLEANT

CAUVIN

Claude

1er adjoint

Election des délégués et suppléants à la commission des déchets :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

LORENZI

Fabien

Conseiller municipal

 
Election des délégués et suppléants à la commission toitures et façades :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

CAUVIN

Claude

1er adjoint

Election du délégué à la commission Tourisme et Randonnée
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

MAURIN

Patrik

Conseiller municipal

Election du délégué à la commission Enfance, jeunesse et Cohésion sociale
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

LORENZI

Fabien

Conseiller municipal

Election du délégué à la commission Eau et Assainissement
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GRIMAUD

Josiane

Conseillère municipale

Election du délégué à la commission Développement économique
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GALFARD

Régis

Conseiller municipal

Election du délégué à la commission Développement durable et Environnement
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GUICHARD

Serge

2eme Adjoint

Election du délégué à la commission Communication
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

PAUTRAT

Jean Marie

Conseiller Municipal

Election du délégué à la commission Travaux et Gestion du patrimoine
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

IACOBBI

Christophe

Président de la commission

ELECTIONS DES DELEGUES ET SUPPLEANTS AUX COMMISSIONS MUNICIPALES
Election des délégués et suppléants à la commission d’appel d’offres :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

 

IACOBBI

Christophe

Président

TITULAIRE

MAURIN

Patrick

Conseiller municipal

TITULAIRE

CAUVIN

Claude

1er adjoint

TITULAIRE

GRIMAUD

Josiane

Conseillère municipale

SUPPLEANT

GALFARD

Régis

Conseiller municipal

SUPPLEANT

LORENZI

Fabien

Conseiller municipal

SUPPLEANT

PAUTRAT

Jean Marie

Conseiller municipal

Election des délégués à la commission des finances :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GUICHARD

Serge

Président

TITULAIRE

PAUTRAT

Jean Marie

Conseiller municipal

TITULAIRE

GRIMAUD

Josiane

Conseillère municipale

TITULAIRE

LORENZI

Fabien

Conseiller municipal

Election des délégués à la commission Communale des travaux :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

IACOBBI

Christophe

Président

TITULAIRE

GRIMAUD

Josiane

Conseillère municipale

TITULAIRE

PAUTRAT

Jean Marie

Conseiller municipal

TITULAIRE

GALFARD

Elie

Conseiller municipal

TITULAIRE

CAUVIN

Claude

1er Adjoint

Election des délégués à la commission Communale communication :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

IACOBBI

Christophe

Président

TITULAIRE

PAUTRAT

Jean Marie

Conseiller municipal

TITULAIRE

GUICHARD

Serge

2eme Adjoint

TITULAIRE

CAUVIN

Claude

1er adjoint

Election des délégués à la commission élections :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

IACOBBI

Christophe

Président

TITULAIRE

MAURIN

Patrick

Conseiller municipal

Election des délégués à la commission qualité de la vie :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GRIMAUD

Josiane

Conseillère municipale

TITULAIRE

CAUVIN

Claude

1er adjoint

Election des délégués aux personnels communaux :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

IACOBBI

Christophe

Maire

TITULAIRE

CAUVIN

Claude

1er Adjoint

TITULAIRE

GRIMAUD

Josiane

Conseillère municipale

TITULAIRE

GALFARD

Régis

Conseiller municipal

Election des délégués au comité des fêtes :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GRIMAUD

Josiane

Conseillère municipale

TITULAIRE

GUICHARD

Serge

2eme adjoint

Election à la société de chasse :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

MAURIN

Patrick

Conseiller municipal

 

Commission extra-municipale des ordures ménagères et de l’eau :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

PRESIDENT

CAUVIN

Claude

1er adjoint

TITULAIRE

MAURIN

Patrick

Conseiller municipal

TITULAIRE

LORENZI

Fabien

Conseiller municipal

TITULAIRE

GRIMAUD

Josiane

Conseillère municipale

TITULAIRE

BLANC

Danielle

Résidente

TITULAIRE

RAYBAUD

Stéphane

Résidente

 

Réhabilitation du patrimoine bâtit :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

TITULAIRE

GALFARD

Elie

Conseiller municipal

SUPPLEANT

CAUVIN

Claude

1er Adjoint

C.C.A.S. :
 

NOM

PRENOM

FONCTION

PRESIDENT

IACOBBI

Christophe

Maire

TITULAIRE

GRIMAUD

Josiane

Conseillère municipale

TITULAIRE

GUICHARD

Serge

Conseiller municipal

TITULAIRE

LORENZI

Fabien

Conseiller municipal

TITULAIRE

BOETTI

Myriam

Résidente

TITULAIRE

REYRE

Chantal

Résidente

TITULAIRE

BUFFAT

Annie

Résidente